$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Харькове СБУ задержала "телефонного террориста", "заминировавшего" все вокзалы Днепропетровской области

В Харькове СБУ задержала "телефонного террориста", "заминировавшего" все вокзалы Днепропетровской области Спикер СБУ в Харьковской области Абдула (на фото): Задержанный ранее отбывал уголовное наказание за кражу и грабеж
Фото: Vladislav Abdula / Facebook
32-летний харьковчанин признал свою вину и пояснил, что совершил анонимный звонок из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассказал спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с милиционерами обнаружили и задержали местного жителя, который сообщил органам внутренних дел ложную информацию о минировании всех вокзалов Днепропетровской области. Об этом сообщил в Facebook спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По его словам, анонимное сообщение на телефон "горячей линии" Министерства внутренних дел (МВД) Украины поступило 12 сентября. "Правоохранители по горячим следам задержали 32-летнего безработного "минера", которым оказался харьковчанин, ранее отбывавший уголовное наказание за кражу и грабеж", – написал Абдула.

Он отметил, что злоумышленник признал свою вину и пояснил, что совершил анонимный звонок из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно данным Абдулы, следователи МВД начали уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

"Санкция этой статьи предусматривает, среди прочих наказаний, ограничения свободы на срок до пяти лет", – говорится в сообщении.

У Харкові СБУ затримала "телефонного терориста".У Харкові співробітники Служби безпеки України спільно з міліцією вияв...

Posted by Владислав Абдула on Friday, 18 September 2015

В мае сотрудники СБУ в Днепропетровской области по горячим следам установили и задержали 25-летнего местного жителя, который сообщил о ложном минировании железнодорожного вокзала в городе Днепродзержинске. Злоумышленник также сослался на состояние алкогольного опьянения.