$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харькове слон шатал забор детского сада

В Харькове слон шатал забор детского сада Чан-Мин сказал, что для слона не будет стрессом отказ от прогулок, так как их бы в любом случае прекратили после наступления холодов
Фото: pixabay.com (архив)

Заместитель директора Харьковского государственного цирка Владимир Чан-Мин сказал, что после инцидента с детским садом слона больше не будут выпускать на прогулку.

2 октября в Харькове слон, который выступает в государственном цирке, шатал забор детского сада №253. Видео опубликовали в паблике "Харьков 1654" в Facebоok.

"В детском саду №253 этот эпизод мог закончиться трагедией. Слон пытался завалить забор, за которым находились дети. Кто несет ответственность за сбежавшего слона?" – говорится в сообщении.

Заместитель директора цирка Владимир Чан-Мин рассказал изданию Newsroom, что слон гулял по их территории.

"Во-первых, рядом был дрессировщик. Видно, что-то бросили через забор, и слониха пошла. Я сегодня пришел на работу и увидел это видео. На всякий случай мы сейчас запретили выводить слона во второй двор и закрыли ворота. Надо держать в помещении – не будем выводить", – сказал он.

Он добавил, что животное хорошо воспитано и не агрессивно. Для питомца не будет стрессом отказ от прогулок, так как их бы в любом случае прекратили после наступления холодов.