$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Харькове судят медсестру, добивавшую ногами раненного активиста Евромайдана

В Харькове судят медсестру, добивавшую ногами раненного активиста Евромайдана Харьковская медсестра, добивавшая ногами раненного, утверждает, что на видео не она
Фото: youtube.com
На первом заседании заслушали потерпевшего преподавателя ХАИ Владимира Силевича и показали видеодоказательства, где видно, как медработник Ольга Воржеинова на ступеньках метро била ногами окровавленного евромайдановца.

В Харькове – первый день суда над медсестрой из Чугуева Харьковской области Ольгой Воржеиновой. Заседание прошло в Дзержинском районном суде Харькова, сообщает УНИАН.

Медсестру обвиняют в том, что во время весенних противостояний она добивала ногами раненого активиста, преподавателя ХАИ Владимира Силевича, в переходе станции метро "Университет" в центре города.

В зал суда обвиняемая пришла с группой поддержки – друзьями, которые утверждают, что Ольга Воржеинова ни в чем не виновата, а на видео – не она.

Во время судебного заседания выступил потерпевший, судье продемонстрировали видеодоказательства. Владимир Силевич ходатайствовал о допросе свидетеля, о котором не было известно во время досудебного следствия.

Следующее заседание суда по делу Воржеиновой назначено на 25 декабря.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

13 апреля в Харькове люди с битами и в масках напали на активистов Евромайдана, пострадало около 50 человек. Позже в Интернете появилось видео, где женщина ногами лупит избитого мужчину.

Во время следствия правоохранители установили личность героини ролика. 18 апреля Ленинский районный суд Харькова избрал для нее меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и ношение электронного браслета.

Сейчас Ольга Воржеинова обвиняется в злостном хулиганстве по статье 296 части 2 Уголовного кодекса Украины и ей грозит до 4 лет лишения свободы.