$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Харькове впервые модернизировали командирский танк. Видео

В Харькове впервые модернизировали командирский танк. Видео

Командирский танк Т-64БВК получил усиленную защиту и новое оборудование


Фото: ukroboronprom.com.ua

ГП "Харьковский бронетанковый завод" впервые провело глубокую модернизацию командирского танка Т-64БВК, техника успешно прошла типовые испытания. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба ГП "Укроборонпром". 

На танк установили телевизионную систему наблюдения за окружающим пространством задней полусферы, спутниковую навигацию и командирскую башню с пулеметом НСВТ калибра 12,7 мм. Были заменены приборы освещения, радиостанция, аппаратура внутренней связи и коммутации, передние щитки и т.д.

Обновленный танк получил дополнительный фильтр грубой очистки топливной системы подогревателя котла, еще одну камеру наблюдения для командира с дальностью обнаружения до 2 тыс. м, усиленную защиту пулемета НСВТ и топливных баков, зеркала заднего вида, передние резинометаллические экраны.

Видео: Державний концерн "Укроборонпром" / YouTube

Контекст

Харьковский бронетанковый завод входит в состав "Укроборонпрома" и специализируется на капитальном ремонте и модернизации бронетехники и танковых двигателей.

В сентябре 2020 года Харьковская облгосадминистрация сообщила, что завод получил контракт от Минобороны Украины на 136 млн грн для проведения капитального ремонта 13 единиц техники.