$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харьковской области начинают работу группы быстрого реагирования патрульной полиции

В Харьковской области начинают работу группы быстрого реагирования патрульной полиции В Харькове представили новых полицейских
Фото: hk.npu.gov.ua

В Харьковской области создана 81 группа быстрого реагирования, которые будут патрулировать область в круглосуточном режиме.

В Харьковской области сегодня, 23 января, начинают работу группы быстрого реагирования патрульной полиции, сообщает пресс-служба регионального управления Национальной полиции Украины.

В церемонии первого инструктажа личного состава приняли участии премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский.

Территорию области в круглосуточном режиме будет патрулировать 81 группа быстрого патрулирования – от двух до восьми групп в каждом районе. В состав нового подразделения входят 648 сотрудников, в каждой группе – по двое полицейских. Их автомобили оснащены современными средствами связи, в том числе – планшетами.

Как отмечает УНН, Аваков на церемонии сказал, что эти полицейские будут выезжать на события вместо участковых, которые делали это ранее.

Это третий регион, в котором запускается подобный проект, группы реагирования уже начали работу в Киевской и Донецкой областях.