$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Харьковской области двое мужчин убили программиста, пытаясь узнать код его банковской карточки – полиция

В Харьковской области двое мужчин убили программиста, пытаясь узнать код его банковской карточки – полиция Двух подозреваемых в совершении убийства задержали
Фото: mvs.gov.ua

34-летнего харьковского программиста долгое время пытали, чтобы завладеть его денежными средствами, в результате мужчина умер, сообщили в полиции Харьковской области.

В Харьковской области двое мужчин убили 34-летнего программиста, пытаясь узнать код его банковской карточки, чтобы завладеть денежными средствами, говорится в сообщении на сайте Харьковской полиции.

Отмечается, что тело погибшего нашли в декабре прошлого года на обочине автодороги Киев – Харьков – Довжанский. У него были травмы головы.

"При жизни человек работал программистом в одной из городских фирм и имел авторитет высококвалифицированного специалиста", – сообщили в полиции.

Правоохранители добавили, что двух подозреваемых в совершении убийства задержали.

"Как установили правоохранители, двое – 28- и 34-летний парни – с целью завладения деньгами мужчины, которые последний хранил на банковской карточке, вывезли его на автомобиле в лесополосу за пределы Харькова. Злоумышленники пытались узнать код от карточки 34-летнего харьковчанина. Ради этого они пытали мужчину длительное время. Не выдержав издевательств, парень умер. После чего нападавшие завладели вещами умершего и скрылись с места совершения преступления, оставив тело на обочине дороги", – отметили в полиции.

Уголовное производство открыли по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.