$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В КГГА заявили, что проблемы с пожарной безопасностью есть в каждом ТРЦ Киева

В КГГА заявили, что проблемы с пожарной безопасностью есть в каждом ТРЦ Киева По словам Ткачука, городские власти уже согласовали свои действия с Главным управлением Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве
Фото: kyivcity.gov.ua

Киевская городская государственная администрация будет через суд добиваться приостановки работы торгово-развлекательных заведений, владельцы которых отказываются устранить нарушения пожарной безопасности, заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.

Проблемы с пожарной и техногенной безопасностью есть в каждом торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Киева, сказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации (КГГА) Роман Ткачук 28 марта во время пресс-конференции в Киеве, сообщается на сайте КГГА.

Он отметил, что за время действия моратория на проведение проверок субъектов предпринимательской деятельности участились случаи пожаров, в том числе в ресторанах и ТРЦ.

"Наша задача – добиться от владельцев полного устранения этих нарушений. В противном случае, мы уже обсуждали этот вопрос с мэром, информация будет передаваться правоохранительным органам. Тогда через суд будем добиваться ограничения работы ТРЦ до полного устранения проблем", – заявил Ткачук.

По его словам, городские власти уже согласовали свои действия с Главным управлением Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

25 марта произошел пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово. Согласно заявлению местных властей, возгорание возникло в детской батутной комнате. По данным министерства чрезвычайных ситуаций РФ, в результате происшествия погибли 64 человека. По словам родственников, жертвой трагедии стал 41 ребенок.

После происшествия мэр Киева Виталий Кличко поручил обследовать все торгово-развлекательные комплексы столицы на соответствие нормам пожарной безопасности.

Кабинет Министров Украины дал указание профильным ведомствам провести масштабную проверку пожарной безопасности в торговых центрах, кинотеатрах и других заведениях.