В Киеве появился пятисекционный трамвай вместительностью до 300 пассажиров


Вагоны трамвая T5B64 "Электрон" приспособлены для перевозки пассажиров с особыми потребностями, оснащены системами вентиляции, отопления и кондиционирования, сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.
В четверг, 12 ноября, в Киев прибыл новый пятисекционный трамвай T5B64 "Электрон", изготовленный на совместном украинско-германском предприятии "Электронтранс" во Львове. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА).
"Вагоны имеют 100% низкий уровень пола, приспособлены для перевозки пассажиров с особыми потребностями, оснащены системами вентиляции, отопления и кондиционирования. Такой трамвай может перевозить около 300 пассажиров", – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства проводит тестирующие работы в трамвайном депо имени Шевченко.
9 ноября мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что направил в Киев полученный от "Электронтранса" трамвай. На улицах Львова вскоре появятся произведенные "Электронтрансом" электробусы, использующие исключительно электроэнергию, что в 10 раз уменьшает затраты, в сравнении с аналогичными автобусами, работающими на топливе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика
Питательная картофельная запеканка будет особенно вкусной, если сделать с картофелем это
27 апреля, 14.12
Новости