$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве презентовали проект о культуре Крыма для поддержки связи с полуостровом. Видео

В Киеве презентовали проект о культуре Крыма для поддержки связи с полуостровом. Видео Отправной точкой проекта стали крымскотатарские орнаменты, нарисованные крымским керамистом Рустемом Скибиным, которые наносились на здания в Виннице и Бердянске
Скриншот: radiosvoboda.org
В Киеве в музее Ивана Гончара прошла презентация проекта "Крымские тропы", сообщает "Радио свобода". Образ троп возник одновременно в проекте "Арт Поля" и фильме Винсента Муна с одноименным названием. Инициатива проекта призвана постоянно поддерживать связь с Крымом. Участники проекта ездили по городам Украины, где с помощью красок создавали визуальные напоминания о полуострове на публичных площадях города. Отправной точкой проекта стали крымскотатарские орнаменты, нарисованные крымским керамистом Рустемом Скибиным, которые наносились на здания в Виннице и Бердянске.

"Крымские тропы" – фильм Винсента Муна, независимого французского режиссера, известного своим документальным музыкальным видео. Режиссер побывал и в Украине, где снял целую серию видео о Крыме. Сюжеты с полуострова сложились в полнометражный фильм – о традиционной музыке народов Крыма, музыкальный портрет удивительной земли, где есть место песням и мелодиям крымских татар, греков, болгар, армян, крымчан.