$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве сотни преподавателей вышли на митинг в поддержку учителя, избитого родителем школьника

В Киеве сотни преподавателей вышли на митинг в поддержку учителя, избитого родителем школьника Инцидент произошел 16 января
Скриншот: tsn.ua

Педагоги из киевских школ собрались у киевского лицея №157, где 16 января произошла драка между учителем и отцом одного из учеников.

В Киеве 23 января сотни учителей вышли на митинг в поддержку преподавателя физкультуры, которого избил отец одного из учеников. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Митинг прошел у лицея №157, где произошел инцидент.

Преподаватели собрались на территории возле лицея с табличками "Защитим учителей", "Стоп буллинг учителей" и "Требуем законов для защиты учителей".

"Мы пришли поддержать не только учителя, но и изменения в законодательстве, которые бы четко расписали "правила игры" – что обязаны делать учителя, а что обязаны делать родители. Потому что на сегодняшний день такой четкости нет", – заявила одна из митингующих.

Инцидент произошел 16 января. В полиции Киева сообщили, что подозреваемого в избиении учителя задержали, ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. 

Министерство образования Украины обратилось с письмом к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой взять под личный контроль расследование.