В Киеве установили памятную доску погибшему журналисту газеты "Вести" Веремию. Видео


Мемориальную доску в память о журналисте газеты "Вести" Вячеславе Веремие, который погиб в ночь на 19 февраля 2014 года в результате избиения титушками, родственники сделали за свой счет. Почтить память погибшего пришли коллеги, друзья и родные, сообщает "5 канал".
Вячеслав Веремий получил смертельное ранение в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в центре Киева. Журналист возвращался домой с работы на такси. Автомобиль остановили титушки, вытащили пассажиров и стали избивать их битами.
Веремия избивали трое неизвестных. Когда корреспондент вырвался и попытался убежать, преступники нанесли ему смертельное пулевое ранение. Вячеслав скончался в больнице.
Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали одного из участников группировки, причастной к убийству корреспондента, в апреле 2014 года.
Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что дело об убийстве Веремияраскрыто, а вся группа титушек, участвовавших в убийстве, установлена.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура