$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Краматорске силовики не допустили демонтажа памятника Ленину

В Краматорске силовики не допустили демонтажа памятника Ленину Памятник Ленину в Краматорске
Фото: kramatorsk.org
Действия украинских военнослужащих ввели в ступор местных сторонников сепаратистов, которые пришли посмотреть, как будут сносить "их Ленина".

Вечером 7 июля бойцы АТО не позволили демонтировать памятник Ленину, назвав намерения активистов незаконными, сообщает ТСН.ua.

Согласовав свои действия в соцсетях, несколько десятков украинских патриотов намеревались снести памятник, стоящий на центральной площади города возле исполкома.

По словам очевидцев, действия украинских военнослужащих ввели в ступор местных сторонников сепаратистов, которые пришли посмотреть, как будут сносить "их Ленина".

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг. Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

7 июля в Краматорске начали разбирать баррикады.