$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Лисичанске вернулись в эфир телеканал "24" и "Еспресо.TV"

В Лисичанске вернулись в эфир телеканал "24" и "Еспресо.TV" "Еспресо.TV" вернулся в освобожденный от террористов Лисичанск
Скриншот: Espreso.TV / YouTube
В освобожденном две недели назад Лисичанске Луганской области возобновляют вещание украинские телеканалы, сообщил Нацсовет по телевидению и радиовещанию.

В среду, 6 августа, в Лисичанске Луганской области начали вещание украинские телеканалы "24" и "Еспресо.TV". Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию.

"В освобожденном от террористических организаций Лисичанске Луганской области начали выходить в эфир два украинских вещателя – телеканал новостей "24" и "Еспресо.TV". Это стало возможным благодаря слаженной работе сотрудников Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, которые оперативно установили передающее оборудование", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Лисичанск был освобожден от боевиков 24 июля. Через два дня, 26 июля, в городе начал вещать "5 канал".

В большинстве контролируемых террористами населенных пунктов на Донбассе транслируют лишь российские телеканалы, которые, как отмечают украинские власти, искажают информацию о происходящем в Украине. По состоянию на 15 июля, 13 провайдеров в Луганской области и 59 в Донецкой ретранслировали запрещенные судом российские телеканалы.