$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В лицее Ивано-Франковской области школьник получил ранение из пневматической винтовки во время занятий, он умер до приезда "скорой"

В лицее Ивано-Франковской области школьник получил ранение из пневматической винтовки во время занятий, он умер до приезда "скорой" От полученной травмы 14-летний подросток скончался до приезда скорой помощи, отметили в полиции
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

В помещении одного из лицеев Надвирнянского района Ивано-Франковской области погиб 14-летний школьник, который получил ранение из пневматической винтовки во время занятий в рамках кружковой работы. Об этом 22 ноября сообщается в Facebook полиции региона.

Отмечается, что сообщение о происшествии поступило в полицию в 15.30.

"Следователи установили, что ученик девятого класса получил ранение в область грудной клетки из пневматической винтовки во время проведения занятий в рамках кружковой работы. От полученной травмы подросток скончался до приезда скорой помощи", – сказано в сообщении.

Глава ОВА Светлана Онищук проинформировала в Facebook, что поручила профильному департаменту провести служебное расследование в учебном заведении, где произошла трагедия, чтобы "подобное больше никогда не повторилось".