В Лубнах мужчина взорвал гранату на входе в АТБ. Есть пострадавшие


Накануне вечером в городе Лубны Полтавской области неизвестный мужчина взорвал гранату у входной двери супермаркета. В результате взрыва боеприпаса он погиб, еще три человека получили ранения. Об этом 9 сентября сообщили в Нацполиции в Полтавской области.
Инцидент произошел примерно в 23.00 8 сентября. 53-летний местный бросил гранату в группу людей.
Полицейские обнаружили троих раненых – это люди 1982-го, 1983-го и 1993 года рождения.
Самого же нападавшего обнаружили неподалеку от супермаркета мертвым с многочисленными ранениями. По информации правоохранителей, предположительно, мужчина погиб от взрыва гранаты.
Для установления причины смерти тело погибшего было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, говорится в сообщении.
По этому факту следователи открыли уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (оконченное покушение на убийство двух или более лиц).
В то же время по факту смерти фигуранта следователи расследуют уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости