В марше в поддержку принятия закона об импичменте президента Украины участвовало около 400 человек – полиция


Согласно поданной в КГГА заявке, в марше в поддержку принятия закона об импичменте президента Украины должно было участвовать более 1000 человек, рассказали в Нацполиции Украины.
В акции в поддержку принятия закона об импичменте президента Украины, которая прошла 12 ноября в Киеве, участвовало около 400 человек. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.
В полиции рассказали, что организаторы анонсировали марш в Киеве от Михайловской площади до палаточного городка возле Верховной Рады Украины.
"Согласно поданной в КГГА заявке, участие в нем должны были принять более 1000 человек. Соответственно, к охране порядка привлекли около 300 правоохранителей", – сообщили в пресс-службе.
В Нацполиции отметили, что большинство участников акции приехали из других регионов Украины.
17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, антикоррупционном суде и новых избирательных правилах. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.
20 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине. 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники митинга под руководством лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.
7 ноября Саакашвили предложил 12 ноября провести марш в поддержку законов об импичменте президента Украины и антикоррупционном суде.
Сегодня на марше Саакашвили предложил 3 декабря начать процесс "народного импичмента" Порошенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар