$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МИД Беларуси заявили, что не получали ноту касательно пропавшего украинца

В МИД Беларуси заявили, что не получали ноту касательно пропавшего украинца В МИД Беларуси не получили ноту о пропавшем Грибе
Фото: МИД Беларуси / Twitter

Отец пропавшего Павла Гриба, советник главы Синодального управления военного духовенства Украинской православной церкви Киевского патриархата, офицер запаса Игорь Гриб, заявил, что его похитили сотрудники ФСБ.

Минск не получал от Украины ноту о пропавшем в Беларуси украинце Павле Грибе. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирочин в комментарии корреспонденту "ВВС Україна".

Посольство Украины в Минске заявляло, что направило ноту в министерство иностранных дел Беларуси с целью выяснить местонахождение 19-летнего сына советника главы Синодального управления военного духовенства Украинской православной церкви Киевского патриархата, офицера запаса Игоря Гриба. 

Отец пропавшего рассказал, что 24 августа его похитили сотрудники ФСБ в Гомеле. По словам Гриба, выяснилось, что ФСБ РФ по Краснодарскому краю в городе Сочи разыскивает Павла по статье, связанной с терроризмом. Офицер сообщил, что в Гомель его сын отправился на встречу с девушкой из России, но так и не вернулся домой.

Гриб также рассказал, что должен регулярно принимать поддерживающие медикаменты.