$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Минздраве Украины назвали сериалы и фильмы полезным форматом обучения для медиков

В Минздраве Украины назвали сериалы и фильмы полезным форматом обучения для медиков В Миздраве посоветовали посмотреть сериалы "Доктор Хаус", "Анатомия Грей", "Скорая помощь", "Клиника", "Сестра Джеки", "Части тела" и "Доктор Мартин"
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

Просмотр тематических сериалов и фильмов поможет медикам выучить профессиональную терминологию, отметили в Министерстве здравоохранения Украины.

Министерство здравоохранения Украины на странице в Facebook назвало сериалы и фильмы полезным форматом обучения для медиков.

"Большинство медиков скептически воспринимают сериалы и фильмы о врачах. В то же время просмотр сериалов может быть не просто приятным занятием, а и полезным форматом обучения. Герои медицинских сериалов используют не только популярные разговорные фразы, но и пользуются медицинской терминологией, ведут диалоги с пациентами и тому подобное. Постепенно вы запомните много новых слов и фраз, а также научитесь быстро ориентироваться, о чем говорится из контекста", – отметили в Минздраве.

В ведомстве посоветовали посмотреть сериалы "Доктор Хаус", "Анатомия Грей", "Скорая помощь", "Клиника", "Сестра Джеки", "Части тела" и "Доктор Мартин".