$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Молдове запретили телеканал "Россия 24" за дезинформацию

В Молдове запретили телеканал "Россия 24" за дезинформацию В Молдове назвали деятельность российского телеканала пропагандой
Скриншот: Россия 24 / YouTube
В аналитических программах телеканала представлена только одна точка зрения относительно конфликта в Украине с целью дезинформировать зрителей, заявил член Координационного совета по телерадиовещанию Молдовы Дину Чокан.

Координационный совет по телерадиовещанию Молдовы (КСТР) запретил вещание на территории страны телеканала "Россия 24" и подверг санкциям молдавских ретрансляторов еще четырех российских каналов, сообщает местное информационное агентство Infotag.

Запрет будет действовать в течении шести месяцев, в течение этого времени операторы кабельного телевидения не имеют право включать данный канал в свои пакеты. 

Еще четыре молдавских канала, которые транслируют информационно-аналитические передачи российских телеканалов, были подвергнуты санкциям. 

"Самая плохая ситуация" у телеканала "Россия 24", так как в его аналитических программах представлена только одна точка зрения относительно конфликта в Украине с целью дезинформировать зрителей, заявил член КСТР Дину Чокан.

"На российских телеканалах власти Украины называются исключительно"фашистами", "хунтой" и "нацистами". Таким образом, нарушается право общественности на справедливое информирование. В данном случае, речь идет о пропаганде", – отметила член КСТР Мариана Хадыркэ-Ончану.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

"Россия 24" исказила речь президента Украины Петра Порошенко во время прямой трансляции инаугурации.

Сегодня СБУ открыла уголовное производство в отношении российского телеведущего и руководителя информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева за финансирование терроризма.