В Молдове запретили телеканал "Россия 24" за дезинформацию


В аналитических программах телеканала представлена только одна точка зрения относительно конфликта в Украине с целью дезинформировать зрителей, заявил член Координационного совета по телерадиовещанию Молдовы Дину Чокан.
Координационный совет по телерадиовещанию Молдовы (КСТР) запретил вещание на территории страны телеканала "Россия 24" и подверг санкциям молдавских ретрансляторов еще четырех российских каналов, сообщает местное информационное агентство Infotag.
Запрет будет действовать в течении шести месяцев, в течение этого времени операторы кабельного телевидения не имеют право включать данный канал в свои пакеты. Еще четыре молдавских канала, которые транслируют информационно-аналитические передачи российских телеканалов, были подвергнуты санкциям.
"Самая плохая ситуация" у телеканала "Россия 24", так как в его аналитических программах представлена только одна точка зрения относительно конфликта в Украине с целью дезинформировать зрителей, заявил член КСТР Дину Чокан."На российских телеканалах власти Украины называются исключительно"фашистами", "хунтой" и "нацистами". Таким образом, нарушается право общественности на справедливое информирование. В данном случае, речь идет о пропаганде", – отметила член КСТР Мариана Хадыркэ-Ончану.
Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж
"Россия 24" исказила речь президента Украины Петра Порошенко во время прямой трансляции инаугурации.
Сегодня СБУ открыла уголовное производство в отношении российского телеведущего и руководителя информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева за финансирование терроризма.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 июня, 13.30
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар