$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В МВД подтвердили, что бойцы "Правого сектора" в Закарпатье отпустили ребенка после того, как скрылись от силовиков

В МВД подтвердили, что бойцы "Правого сектора" в Закарпатье отпустили ребенка после того, как скрылись от силовиков МВД: Представители "Правого сектора" отпустили ребенка
Скриншот: Milan Lelich / Facebook
По данным МВД Украины, двое представителей "Правого сектора" скрылись от преследования, прикрываясь захваченным в заложники пятиклассником.

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины подтвердили информацию о захвате в заложники ребенка представителями "Правого сектора" в Мукачевском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В Мукачевском районе были замечены двое вооруженных мужчин в камуфляжной форме с символикой "Правого сектора", подозреваемых в событиях, которые имели место в субботу 11 июля в городе Мукачево", – говорится в сообщении.

Как сообщается, сотрудники милиции и СБУ пытались их задержать, но они "схватили пятиклассника и, прикрываясь им, сбежали от правоохранителей". "После этого мужчины отпустили ребенка", – сообщили в пресс-службе.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Ранее "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в МВД сообщил, что в Мукачевском районе Закарпатской области два бойца "Правого сектора" взяли в заложники шестилетнего ребенка.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Также были ранены шестеро правоохранителей. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.