$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В Николаеве бастуют водители маршруток

СМИ: В Николаеве бастуют водители маршруток Мэр Николаева Юрий Гранатуров прогнозирует новую цену на проезд в размере 4 грн 50 коп.
Фото: nikvesti.com
Водители маршрутных такси Николаева требуют городские власти повысить цены на проезд, передает местный сайт "НикВести".

В Николаеве водители маршрутных такси сегодня отказались выходить на работу и объявили забастовку, требуя повысить цены на проезд. Об этом сообщает местное издание "НикВести".

Трамваи и троллейбусы города были переполнены, многие люди добирались на работу пешком. На остановках образовались огромные очереди.

"Утром ряд маршруток попросту не смогли заправить. Водителям не хватило вчерашней выручки, чтобы перекрыть затраты на топливо", – сообщил мэр Николаева Юрий Гранатуров на своей странице в Facebook.

По его словам, заместитель городского головы Александр Женжеруха созвал экстренное совещание с перевозчиками. "В течение нескольких часов ситуация должна стабилизироваться, а водители выйти на маршруты", – заверил Гранатуров. Он также сообщил, что власти города планировали рассматривать вопрос увеличения стоимости проезда в эту пятницу, и перевозчики об этом знали.

Пенсии в Украине: что изменилось?

"Вероятно, новая цена на проезд в общественном транспорте составит 4 гривны 50 копеек", – сообщил мэр Николаева и попросил горожан "с пониманием отнестись к возникшей проблеме".

"Водители маршруток тоже люди, они должны иметь возможность кормить свои семьи. Цена на топливо никак не зависит ни от маршрутчиков, ни от городской власти. Подобные проблемы сейчас во всех городах Украины", – добавил Гранатуров.

В Киеве стоимость проезда в общественном транспорте с 7 февраля увеличилась в два раза. За день до подорожания в киевском метро люди выстроились очереди за жетонами.