$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В общежитии под Киевом коронавирус выявили у 38 человек, двое умерли

В общежитии под Киевом коронавирус выявили у 38 человек, двое умерли В райбольнице подготовлено 65 мест для приема больных из общежития
Фото: koda.gov.ua

Вспышка COVID-19 произошла в Вишневом, где в одном из частных общежитий проживает более 300 человек, сообщили в Киевской ОГА.

В Вишневом Киевской области обнаружен очаг массового заражения коронавирусом, сообщила в Facebook пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

38 лабораторно подтвержденных случаев заболевания и два летальных исхода зарегистрировано в одном из общежитий города. Среди заболевших – шестеро детей.

В здании, которое находится в частной собственности, проживает более 300 человек, точное число жильцов устанавливают правоохранители.

"Всем без исключения жителям медики делают ПЦР-тесты. Сейчас введен режим особого передвижения и проводятся усиленные противоэпидемические мероприятия", – говорится в сообщении.

К приему заболевших из общежития в Вишневом подготовили отделение на 65 мест в Киево-Святошинской районной больнице, рассказал и.о. главы Киевской ОГА Василий Володин.

Местные власти заверили, что срочно организуют доставку продовольствия, лекарств и средств личной гигиены в общежитие. Здание могут превратить в изолятор на период вспышки, добавили в пресс-службе.

По состоянию на утро 21 апреля заболевание COVID-19 подтверждено у 6125 жителей Украины, из которых 367 уже вылечились, 161 человек умер. В Киевской области было зафиксировано 356 случаев инфицирования.