$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одессе активисты задержали пьяного "любителя русского мира" с пистолетом и украденной туалетной бумагой

В Одессе активисты задержали пьяного "любителя русского мира" с пистолетом и украденной туалетной бумагой Мужчина оказался бывшим сотрудником Министерства внутренних дел Украины
Фото: Sergiy Sternenko / Facebook

В торговом центре Одессы задержали пьяного мужчину с травматическим пистолетом, который доказывал работникам магазина, что "Украины не существует". Задержанным оказался экс-сотрудник милиции, сообщил бывший руководитель одесской организации "Правого сектора" Сергей Стерненко.

Активисты в одесском ТРЦ "Ривьера" 12 апреля задержали вооруженного пьяного мужчину, который ходил по магазину в кепке с надписью "Россия". Об этом рассказал экс-руководитель одесской организации "Правого сектора" Сергей Стерненко в Facebook.

По его словам, мужчина оказался бывшим сотрудником Министерства внутренних дел Украины. До 2014 года работал в Приморском районном отделе милиции Одессы.

Позже активист в блоге на Site.ua поделился деталями задержания.

"Неизвестный воин идет в туалет и через пару минут выходит из него. Но прямо у выхода падает возле неравнодушных и ответственных граждан, и его кепочка приземляется рядом. По мере развития событий выясняется, что "сепар" еще и украл из туалета рулон туалетной бумаги. Ну просто вся суть россиянства", – написал Стерненко.

Активист уточнил, что когда мужчине сделали замечание по поводу украденной бумаги, кепки с надписью "Россия" и торчащего из кармана пистолета, он перешел на тему российско-украинских отношений и стал пояснять, что "Украины не существует".

"На замечание и разъяснения граждан о недопустимости поддержки врага говорит, что "Украины не существует". После этого у него находится пенсионное удостоверение, по которому коллаборационист получает пенсию от ненавистного ему государства", – отметил Стерненко.

По словам активиста, позже экс-милиционером заинтересовались "компетентные органы, которые обнаружили у него символику т.н. "Новороссии" и силовых ведомств РФ". На оружие у задержанного было разрешение.

В полиции пока не комментируют происшедшее.