В Одессе напали на отделение "Сбербанка"


Неизвестные написали на стенах отделения финансового учреждения "Гонтарева, гори в аду" и "Пособники ДНР и ЛНР".
В Одессе здание "Сбербанка", расположенное в центре города, облили красной краской и разрисовали, передает местный сайт 048.ua.
Неизвестные написали на стенах отделения банка "Гонтарева, гори в аду", "Зачинено" и "Пособники ДНР и ЛНР".
На данный момент информации относительно того, кто совершил нападение на отделение, нет.
7 марта "Сбербанк России" заявил, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР". Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал Национальный банк Украины (НБУ) незамедлительно ввести санкции против российского банка.
В тот же день в НБУ заявили, что в случае подтверждения информации о готовности "Сбербанка России" осуществлять обслуживание владельцев "паспортов "ДНР" и "ЛНР", они будут инициировать перед Советом национальной безопасности и обороны вопрос о применении санкций к дочернему банку "Сбербанка России" в Украине – ПАО "Сбербанк".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 марта, 00.38
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар