$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Одессе отстранили от службы полицейских, которые участвовали в незаконных ночных гонках

В Одессе отстранили от службы полицейских, которые участвовали в незаконных ночных гонках Полицейский Toyota Prius поучаствовал в дрэг-рейсинге
Фото: ЄвроМайдан – EuroMaydan / Facebook

Экипаж одесской полиции участвовал в дрэг-рейсинге на патрульном автомобиле Toyota Prius.

В Одессе отстранили от службы экипаж патрульной полиции, который участвовал в незаконных гонках на служебном автомобиле Toyota Prius. Об этом "5 каналу" сообщила начальник пресс-службы управления патрульной полиции Алла Марченко.

"Сейчас патрульные отстранены от несения службы на время служебной проверки, которая ведется. Выясняют – кто, что, когда? В полиции есть специальная служба мониторинга, которая и ведет это дело", – рассказала Марченко.

По словам Марченко, полицейские однозначно нарушили дисциплинарный устав, а меру наказания для них выберет руководство Департамента патрульной полиции в Киеве после завершения проверки.

Полицейские участвовали в уличных гонках в ночь на 10 апреля. Это был заезд в формате дрэг-рейсинга (спринтерская гонка на ускорение по прямой трассе).

Видео: Автомобильный Мир / YouTube

На одном из видео зафиксирован номер патрульного автомобиля, благодаря которому удалось быстро установить провинившийся экипаж.

Видео: ТАЙМЕР Одесса / YouTube

Полицейский автомобиль участвовал в гонках со включенными проблесковыми маячками (синим и красным).