$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Одесской области три человека умерли от отравления алкоголем, еще шесть – в больнице в тяжелом состоянии – полиция

В Одесской области три человека умерли от отравления алкоголем, еще шесть – в больнице в тяжелом состоянии – полиция Правоохранители, проведя опрос среди родственников, знакомых и односельчан потерпевших, установили, что те употребляли водку, приобретенную на разлив в одном из местных магазинов
Фото: od.npu.gov.ua
В селе Старостино Раздельнянского района Одесской области девять человек отравились алкоголем, из них трое умерли. Об этом 6 июля проинформировало Главное управление Нацполиции в регионе.

Отмечается, что шесть человек были госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Восемь граждан были доставлены в медицинское учреждение с алкогольным отравлением. Двое из них вскоре после госпитализации скончались. Смерть еще одного мужчины медики констатировали по месту его проживания", – сказано в сообщении.

Правоохранители, проведя опрос среди родственников, знакомых и односельчан потерпевших, установили, что те употребляли водку, приобретенную на разлив в одном из местных магазинов.

"Из домов потерпевших и магазина правоохранители изъяли бутылки с жидкостями прозрачного цвета неизвестного происхождения и другие вещи, представляющие интерес для следствия. Кроме того, был проведен неотложный обыск по месту жительства владельца магазина, в ходе которого также изъяты бутылки с жидкостями, содержащими запах спирта, и их остатками", – говорится в сообщении.

Как указали в полиции, в рамках уголовных производств назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти и наличия алкогольных и ядовитых веществ в крови умерших и госпитализированных граждан, а также экспертизы изъятых материалов, веществ и изделий.

Фото: od.npu.gov.ua Фото: od.npu.gov.ua