$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В одном из хостелов Киева полиция задержала дезертира

В одном из хостелов Киева полиция задержала дезертира Мужчина несколько раз самовольно оставлял службу и игнорировал приказы командира
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Задержанный в Киеве дезертир до военной службы десять лет провел за решеткой за совершение краж и грабежа. После освобождения из мест лишения свободы он решил пойти служить в Вооруженные силы Украины, сообщает Национальная полиция в городе Киеве.

В Киеве полицейские задержали дезертира, который скрывался в одном из хостелов на Борщаговке, сообщает пресс-служба Национальной полиции в городе Киеве.

"Во время отработки территории района в одном из хостелов внимание правоохранителей привлек мужчина, который предоставил копию удостоверения участника боевых действий. При проверке полицейские выяснили, что мужчина находится в розыске как дезертир", – говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что мужчина несколько раз самовольно оставлял службу и игнорировал приказы командира.

При задержании он пытался скрыться, однако безуспешно. Мужчину доставили в управление полиции. 

Оказалось, что десять лет он провел за решеткой за совершение краж и грабежа. После освобождения из мест лишения свободы решил пойти служить в Вооруженные силы Украины. 

Задержанного передали сотрудникам военной службы правопорядка, откуда позже он будет передан инициатору его розыска – военной прокуратуре Запорожской области.

Правоохранители проверяют информацию о причастности задержанного к совершению преступлений на территории столицы.