$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В палаточном городке у Верховной Рады находится около 60 человек – МВД

В палаточном городке у Верховной Рады находится около 60 человек – МВД Акцию под Верховной Радой ряд политических сил начали 17 октября
Фото: npu.gov.ua (архив)

Часть протестующих расположилась в палаточном городке на столичной улице Грушевского, еще часть – возле площади Конституции, заявили в Министерстве внутренних дел Украины.

По состоянию на утро 25 октября под зданием Верховной Рады в Киеве протестуют около 60 человек,  сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел  Украины в Facebook.

Часть протестующих находится на улице Грушевского, еще часть расположилась в палаточном городке возле площади Конституции.

"По состоянию на 8.30 в палаточном городке на ул. Грушевского от ул. Шелковичной до ул. Липской пребывает около 35 человек, находящихся у палаток. В городке, расположенном в парке и на площади Конституции, возле палаток насчитывается около 20 человек", – сказано в сообщении.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что участники митинга под руководством экс-президента Грузии, лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.