$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Париже построят лагерь для мигрантов

В Париже построят лагерь для мигрантов Лагерь сможет разместить несколько сотен человек
Фото: ЕРА

Участие в строительстве лагеря примут гуманитарные организации.

В северной части Парижа будет построен лагерь для мигрантов. Об этом на пресс-конференции заявила мэр французской столицы Анн Идальго, передает местное издание Le Figaro.

Лагерь со всеми удобствами, который сможет разместить несколько сотен человек, создадут в районе прибытия беженцев при поддержке гуманитарных организаций.

По словам Идальго, это поможет Парижу справиться с большими миграционными потоками, с которыми город столкнулся в прошлом году.

В марте 2016 года полиция Парижа снесла нелегальный лагерь беженцев, где проживали несколько сотен мигрантов из Судана, Эритреи и Афганистана.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

В этом году, как сообщили в Международной организации по миграции, количество мигрантов, приехавших в европейские страны, уже достигло почти 210 тысяч. С сентября 2015 года официально во Францию прибыли 499 мигрантов.