$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Польше задержали трех украинцев за подделку документов

В Польше задержали трех украинцев за подделку документов Районная прокуратура в Поддембице запретила украинцам выезжать из страны
Фото: ЕРА
Задержанные помогали иностранцам нелегально въехать в Польшу, сообщили в пограничной службе страны. 

Сотрудники польской пограничной службы в городе Лодзь задержали трех украинцев за подделку документов. Об этом говорится в сообщении пограничной службы Польши 9 марта.

Задержанные помогали более тысячи иностранцам въехать в Польшу с нарушениями действующего законодательства страны.

"Граждане Украины регистрировали декларации о поручении работы иностранцам в польских бюро по трудоустройству и подавали заявления в воеводские управления о выдаче разрешений на работу без намерения их трудоустроить. В обмен на финансовую выгоду они использовали проверенные профили других людей и создавали фиктивные компании", – сообщили в погранслужбе.

Сотрудники пограничной службы провели обыски в двух квартирах, офисных и хозяйственных помещениях. Они обнаружили доказательства незаконного ведения бизнеса, отметили в службе.

Во время обысков нашли электронные устройства, разрешения и декларации, выданные иностранцам, переписку с воеводскими управлениями, платежные карты, фальшивые медицинские справки и поддельные польские карты пребывания (karty pobytu). 

Районная прокуратура города Поддембице запретила гражданам Украины выезжать из страны, у них изъяли паспорта и обязали являться в полицию. В отношении одного из задержанных открыли административное производство. Согласно данным пограничников, украинцу грозит запрет на въезд в Польшу и страны Шенгенской зоны на пять лет.