$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украину из Польши под видом гуманитарной помощи пытались ввезти товары на 2,3 млн грн – Госпогранслужба

В Украину из Польши под видом гуманитарной помощи пытались ввезти товары на 2,3 млн грн – Госпогранслужба Обнаруженный товар изъяли
Фото: dpsu.gov.ua
Автомобиль с грузом гуманитарной помощи прибыл в пункт пропуска "Ягодин" из Польши еще в феврале. Пограничники провели углубленный осмотр грузовика и проверку товара, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Украинские пограничники 5 марта обнаружили в прибывшем из Польши грузовике контрабандные товары на сумму свыше 2,3 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Пограничники Луцкого отряда совместно с представителями таможни завершили осмотр грузовика, в котором незаконно везли через границу значительное количество товара.

"Автомобиль с грузом гуманитарной помощи прибыл в пункт пропуска "Ягодин" из Польши еще в феврале. Тогда пограничники на основании оценки рисков инициировали углубленный осмотр грузовика и проверку товара. Погранично-таможенная смотровая группа обнаружила среди гуманитарного груза значительное количество косметических средств, бытовой химии и пищевых продуктов", – говорится в сообщении.

Обнаруженный товар установленным порядком изъяли работники Гостаможслужбы Украины, отметили в ГПСУ.