В Риме задержали туриста из России, который писал на стене Колизея


Турист успел выцарапать на стене античной постройки букву "К", после чего был задержан за вандализм.
Римская полиция задержали туриста из России, который выцарапал на стене Колизея букву "К", сообщает местное издание ANSA.
Как сообщили в дирекции музея, акт вандализма на первом этаже Колизея заметил один из надзирателей, который вызвал карабинеров.
Полиция установила личность нарушителя и предъявила обвинения. Какое наказание ждет туриста, пока неизвестно. Однако по мнению специалистов, он нанес достаточно существенный ущерб археологическому наследию Рима.
В издании отмечают, что русский турист стал уже пятым по счету вандалом, занимавшимся граффити на стенах Колизея. До этого за аналогичные проступки уже задерживали двух австралийцев, канадца и бразильца.
Колизей построен в первом веке нашей эры. Ежедневно его посещают 10–12 тыс. человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Гималаях погибли уже 39 альпинистов
18 октября, 13.53
Происшествия
Китай не дает вывозить российских туристов
13 сентября, 11.51
Мир
В Киеве неизвестные разрисовали брусчатку и памятник Героям Небесной сотни. Фоторепортаж
24 августа, 01.12
Происшествия
27 тысяч российских туристов застряли за границей
4 августа, 18.39
Мир
Российских детей вместо Сочи отправили отдыхать в Крым
3 августа, 16.53
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости