$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин "посоветовал" госслужащим России провести летний отпуск в Крыму

Путин "посоветовал" госслужащим России провести летний отпуск в Крыму

В Крыму новый сезон начался с пустых пляжей


Фото: УНИАН
Президент России Владимир Путин распорядился, чтобы госслужащие отдыхали этим летом в Крыму. При этом оплачивать их пребывание на курортах обязаны предприятия либо профсоюзы.

Российские госслужащие должны в этом году провести свой летний отпуск в Крыму, сообщает "Deutsche Welle".

Временно исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов уже разослал по государственным предприятиям и концернам телеграмму с соответствующим указанием Владимира Путина.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

"Чтобы не допустить коллапса туристической отрасли Крыма, президент России "советует" служащим заказать номер в одном из отелей и домов отдыха полуострова. При этом оплачивать их пребывание на курортах обязаны предприятия либо профсоюзы", – пишет немецкий журнал Focus.

По информации издания, на эти цели московский регион уже выделил 4 млн евро. Чечня – более 3 млн евро. По 0,5 млн евро на отдых сотрудников предоставляют "Газпром" и "Роснефть".

Раньше большую часть туристов, проводящих отпуск на черноморском побережье, составляли украинцы, но после аннексии полуострова Россией многие игнорируют крымские пляжи. Как сообщила самопровозглашенный министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, на данный момент санатории заполнены только на 37%.