$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Тернополе с COVID-19 госпитализирован священник УПЦ МП

В Тернополе с COVID-19 госпитализирован священник УПЦ МП Всего в Тернополе зафиксировано 37 случаев COVID-19
Фото: depositphotos.com

Коронавирусом инфицирована и супруга священнослужителя.

В Тернополе госпитализирован инфицированный COVID-19 священник Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом 24 апреля в Facebook сообщает Тернопольский городской штаб по борьбе с коронавирусом.

Отмечается, что COVID-19 был обнаружен и подтвержден с помощью ПЦР-систем не только у священнослужителя, но и у его жены.

В настоящий момент они находятся в Тернопольской больнице скорой помощи.

По данным штаба, по состоянию на 10.00 24 апреля в Тернополе зафиксировано 37 случаев COVID-19.

23 апреля в Украине был зафиксирован суточный антирекорд – 578 новых подтвержденных случаев инфицирования COVID-19. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что это – следствие несоблюдения карантина в Вербное воскресенье и на Пасху.

12 апреля, когда христиане западного обряда праздновали Пасху, а восточного – Вербное воскресенье, в церкви в Украине пришло около 126 тыс. верующих, сообщили в Офисе президента.

По данным полиции, 19 апреля участие в пасхальных богослужениях по всей Украине приняли почти 130 тыс. граждан. Правоохранители зафиксировали 19 случаев несоблюдения карантина, составили три административных протокола и начали одно уголовное производство.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Всего коронавирусная инфекция подтверждена у 7647 жителей Украины193 из них умерли, а 601 пациент уже выздоровел.