$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине от гриппа умерли 83 человека

В Украине от гриппа умерли 83 человека Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили: В Украине есть эпидемия гриппа
Фото: mos.gov.ua

На сегодняшний день в Украине зафиксировано 83 подтвержденных летальных случая, связанных с гриппом, больше всего смертей – в Одесской области, сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

В период с 1 октября 2015 года по 18 января 2016 года в Украине от гриппа умерли 83 человека, сообщил на сегодняшнем брифинге министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На сегодняшний день у нас есть 83 подтвержденных летальных случая", – сказал Квиташвили. 

По данным центра контроля и мониторинга заболеваний Министерства здравоохранения, которые были приведены на брифинге, в Одесской области зафиксировано наибольшее количество смертей от гриппа – 26. Далее идут Винницкая (10), Киевская (семь), Ровенская (шесть), Запорожская и Черкасская (по пять), Харьковская (четыре), Донецкая, Львовская и Херсонская (по три) области.

По две смерти зафиксировали в Сумской и Кировоградской областях, по одной – в Волынской, Житомирской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Черновицкой и Черниговской области.

Как сообщил министр, в Украине наблюдается эпидемия гриппа, эпидемический порог по заболеванию гриппом превышен в 18 областях страны.

Ранее на своих брифингах в январе Квиташвили заявлял, что эпидемический порог по гриппу в стране не достигнут. Хотя официально эпидемия гриппа в Украине не была объявлена, ежедневно приходили сообщения об умерших в результате заболевания.