$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Украине потеплеет до +20 ºC – синоптик

В Украине потеплеет до +20 ºC – синоптик В большинстве областей Украины температура воздуха повысится 2 ноября, сообщила синоптик
Фото: pixabay.com

В ближайшую ночь температура воздуха в Украине опустится до -8 ºC, сообщила синоптик Наталья Диденко.

В Украине ожидается потепление. Об этом 1 ноября в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Мощная Атлантика наступает, холодный антициклон отступает. Такой в Украине ожидается ближайшая синоптическая перспектива. Уже 2 ноября в большинстве областей температура воздуха повысится. На немного, но все же уже будет +6…+11 ºC", – написала она.

Диденко добавила, холоднее всего пока будет на востоке Украины – +3…+6 ºC. Ближайшая ночь еще будет морозной -2…-8 ºC.

В воскресенье и на следующей неделе в Украине ощутимо потеплеет, во вторник – среду на юге и западе, вероятно, до +20 ºC, заявила синоптик.

"2 ноября появятся дожди, однако пока только в западных областях, на остальной территории Украины будет сухо, разве что начнет увеличиваться облачность. Завтра – послезавтра в большинстве областей ожидается сильный, до штормовых порывов, южный ветер", – рассказала она.

Диденко добавила, что завтра погода в Киеве будет ветреной, облачность начнет увеличиваться, но без существенных осадков, максимальная температура воздуха достигнет +5…+8 ºC.

В воскресенье в столице ожидается сильный южный ветер, возможен дождь и потепление до +10…+12 ºC.  На следующей недели потепление усилится, сообщила синоптик.