$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Синоптик: В Украину наконец-то пришел атмосферный фронт, он несет с собой дожди

Синоптик: В Украину наконец-то пришел атмосферный фронт, он несет с собой дожди Синоптик сообщила, что 29 октября небольшие дожди пройдут на западе, севере, местами в центре Украины и, возможно, в Донецкой области
Фото: pixabay.com

В Украине ожидается существенное похолодание, сообщила синоптик Наталья Диденко.

На этой неделе в ряде областей Украины пройдут дожди. Об этом 28 октября в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Атмосферный фронт наконец-то пришел в Украину… Даже трудно сказать, сколько у нас не было атмосферных фронтов... Фронт, как и положено почтенному атмосферному образованию, несет с собой дожди. Правда, в основном небольшие. Завтра, 29 октября, влажная погода будет преобладать повсеместно как с туманами, так и еще с дождевыми остатками фронта. Поскольку фронт холодный, то за ним распространяется, соответственно, холодный воздух. Теплую погоду постепенно вытеснит с нашей территории антициклон Oldenburgia, который находится пока только под Исландией", – рассказала синоптик.

Она добавила, что завтра в течение дня в большинстве областей страны температура воздуха будет колебаться в районе +7…+13 ºC, на юго-востоке – +12…+15 ºC, в Крыму – до +17 ºC.

"Небольшие дожди пройдут на западе, севере, местами в центре и, возможно, в Донецкой области. На остальной территории – без существенных осадков. Ветер будет с северо-запада, 5–10 м/с, то есть эпоха штиля завершается. Ночью и утром местами туманы", – сообщила Диденко.

В Киеве 29 октября существенные осадки не предвидятся, максимум туман или незначительный дождь. Температура воздуха в течение дня не выше +10 ºC, добавила синоптик.

"В среду, четверг и пятницу в столице за дело возьмется Oldenburgia, вытеснит остатки теплого воздуха: ночью похолодает до -1…-5 ºC, днем до +4…+7 ºC – очень холодно", – проинформировала Диденко.