$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине – снегопады, проезд на всех дорогах обеспечен – "Укравтодор"

В Украине – снегопады, проезд на всех дорогах обеспечен – "Укравтодор" Состояние покрытия на автодорогах Украины местами заснеженное, сообщили в "Укравтодоре"
Фото: ЕРА

В дорожных работах по всей Украине задействованы 1090 единиц техники и 1569 рабочих "Укравтодора".

В Украине продолжаются снегопады, сообщает 6 января пресс-служба "Укравтодора".

Отмечается, что по состоянию на 6.00 в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях выпало от 3 до 12 см снега, в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Полтавской и Черкасской областях местами небольшой снег с высотой снежного покрова от 1 до 10 см.

"Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в западных, северных, центральных, Луганской и Донецкой областях местами заснеженное, на юге – сухое… При "Укравтодоре" работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка противогололедными материалами. Проезд по всем участкам дорог государственного значения обеспечен, заторов не зафиксировано, за исключением временных осложнений на автодороге М-06 (объезд Коростышева) в результате ДТП", – сказано в сообщении.

В дорожных работах задействованы 1090 единиц техники и 1569 рабочих.

По данным Укргидрометцентра, 6 января почти на всей территории страны ожидается снег, ветер восточный и северо-восточный 5–10 м/с, температура -3…-8 °С.