$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Украине стартовал благотворительный проект "Право на комфорт", который призван улучшить жилищные условия для детей

В Украине стартовал благотворительный проект "Право на комфорт", который призван улучшить жилищные условия для детей В первом выпуске проекта – история Максима и Лизы, от которых отказалась мать
Скриншот: Дизайн-бюро Виктории Файнблат / YouTube
Украинский дизайнер и архитектор Виктория Файнблат запустила благотворительный проект "Право на комфорт", который будет улучшать жилищные условия украинским детям из малообеспеченных семей, детям погибших участников АТО и детям из неполных семей. Проект будет проходить в видеоформате, старт первой серии состоялся 15 апреля в YouTube.

Автор проекта рассказала, что его главная цель – через изменение жилищных условий детей менять их жизни. 

"Много лет я приобщалась к чужим благотворительным и социальным проектам и наконец решилась создать что-то свое. В этом году я основала благотворительный фонд "Право на комфорт" и одноименный социальный проект, который будет менять жизни детей. Герои этого проекта уже не верили в исполнение своих мечтаний, а мы с командой пришли, чтобы это исправить. Чтобы стать для них надеждой, которой у них уже не было", – объяснила Файнблат.

Героиней первого выпуска стала Валентина, которая самостоятельно воспитывает двух внуков – Максима и Лизу, от которых отказалась мать.

"Мы не смогли пройти мимо тяжелой жизненной истории этой женщины, которая самостоятельно выдержала то, что не всегда под силу нескольким взрослым. Это история, из-за которой плакала вся наша съемочная группа", – рассказала архитектор.

Кроме ремонта квартиры, команда проекта также будет решать другие проблемы семей, которые станут героями выпусков "Право на комфорт".

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на сайте "Право на комфорт". Также Файнблат пригласила присоединяться к проекту в качестве волонтеров и меценатов всех небезразличных к судьбам украинских детей. 

Видео: Дизайн-бюро Виктории Файнблат / YouTube