$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Украине температура опустится до -14 °С, высокая вероятность снега – синоптик

В Украине температура опустится до -14 °С, высокая вероятность снега – синоптик Диденко призвала подготовиться к морозам
Фото: pixabay.com

В Украине ожидаются морозы с ночной температурой до возможных -14 °С. Об этом 15 ноября сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"В период с 19-го по 23 ноября в Украине ожидается сильное похолодание. Температура воздуха снизится до небольших "минусов", а в ночные часы 23-го и 24 ноября в северной части Украины и на северо-востоке (Сумская, Полтавская, Харьковская области) вероятно до -10...-14 °С. И, соответственно, есть высокая вероятность снега во многих областях", – написала она.

Синоптик призвала подготовиться к морозам заранее.

"Пока смотрим на четверг. 16 ноября в Украине местами пройдет небольшой дождь, а в отдельных районах Киевской, Черниговской и Сумской областей возможен мокрый снег. Завтра днем в большинстве западных областей осадки прекратятся. В четверг практически повсюду усилится ветер до штормовых порывов, осторожно! Температура воздуха будет в ближайшую ночь от 0 °С до +5 °С, на юге – до +9 °С, завтра днем предполагается +4...+9 °С, в южной части и на юго-востоке – +9...+12 °С, в Крыму – до +14 °С", – прогнозирует Диденко.

По ее данным, в Киеве завтра может быть небольшой дождь и снег к вечеру, а также порывистый ветер скоростью до 15 м/с, поэтому стоит ходить "очень осторожно под старыми деревьями, крупными ветками, билбордами, ненадежными проводами и крышами домов". В течение суток температура воздуха в столице будет +4...+6 °С, вечером может снизиться до +1 °С, пишет синоптик.

"В дальнейшем еще будет холодать, в субботу в западных областях погода – внимание! – будет особенно неблагоприятной, с сильным мокрым снегом и штормовым ветром, в воскресенье на юге, в центре и на востоке пройдут сильные дожди и сильный ветер", – отметила Диденко.