$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Великобритании пересмотрели статистику летальных исходов COVID-19, число смертей выросло сразу на 3,8 тыс.

В Великобритании пересмотрели статистику летальных исходов COVID-19, число смертей выросло сразу на 3,8 тыс. Британский минздрав с сегодняшнего дня использует в сводках данные из домов престарелых
Фото: ЕРА

С сегодняшнего дня власти Соединенного Королевства учитывают не только тех, кто умер от коронавирусной инфекции в больницах, но все случаи смерти при условии подтвержденного диагноза COVID-19. Таким образом, Великобритания вышла на третье место в мире по числу умерших за время эпидемии.

В Великобритании с 29 апреля применяют новый метод регистрации ежедневных случаев смерти от COVID-19, что привело к резкому увеличению общего числа летальных исходов. Как сообщило правительство страны, на сегодняшний день насчитывается 26 097 умерших.

Таким образом, Соединенное Королевство теперь занимает третье место в мире по этому показателю – после США и Италии.

Ранее власти фиксировали только пациентов, умерших в больницах. Теперь учитываются и люди, скончавшиеся в домах престарелых и в других местах, у которых был подтвержден диагноз COVID-19. Цифры ретроспективно пересмотрены министерством здравоохранения с момента первой смерти от коронавируса в стране 2 марта; достоверно известно о 3811 ранее не учтенных умерших.

За последние сутки зарегистрировано 765 смертей, в том числе 578 – в лечебных учреждениях, отметил минздрав в Twitter.

Выявлено 4076 новых случаев инфицирования (всего – 165 221, пятое место в мире).

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По состоянию на 29 апреля коронавирусной инфекцией заразилось 3,17 млн человек, из них 224,7 тыс. умерли, 958,3 тыс. выздоровели, сообщает американский Университет Джонса Хопкинса.