$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Виннице водитель маршрутки за отказ везти бойцов АТО был уволен и получил повестку в военкомат

В Виннице водитель маршрутки за отказ везти бойцов АТО был уволен и получил повестку в военкомат В Виннице уволили водителя маршрутки, оскорбившего участников АТО
Фото: golos-narodu.com.ua

Водитель маршрутки, отказавшийся перевозить бойцов АТО, уволен без права работать на любом маршруте в Виннице, а хозяин машины получил желтую карточку с красным оттенком, сообщил волонтер Андрей Грачев.

В Виннице водителя маршрутного такси, который 30 мая 2016 года отказался перевозить участников АТО по удостоверению, уволили и вручили повестку в военкомат. Об этом сообщает издание "Голос народу".

"Общественная организация частных перевозчиков "Маршрут" приносит извинения за некорректные действия водителя автобусного маршрута общего пользования в режиме маршрутного такси 20А Швайгера А.Ч. относительно конфликтной ситуации с участниками АТО", – написал на своей странице в Facebook руководитель упомянутой организации Александр Гонта.

Винницкий медик, участник АТО и волонтер Андрей Грачев сообщил на своей странице в Facebook, что водитель, отказавшийся перевозить участников АТО, уволен без права работать на любом маршруте в Виннице (в данный момент пост недоступен).

"Поставим точку и внесем ясность для всех в ситуации с маршрутом 20А в Виннице. Случай, который вызвал сильное возмущение со стороны АТОшников, получил логическую и справедливую развязку. Водитель маршрутки 20А отказался везти пятерых ребят. В разговоре высказался: "Вы меня зае...али, я уже сегодня двух перевез". Не буду вдаваться в подробности. Водитель уволен без права работать на любом маршруте в Виннице. Хозяин машины получил желтую карточку с красным оттенком", – написал он.

Скриншот: Andrey Grachov / Facebook Скриншот: Andrey Grachov / Facebook

Как уточняет "Голос народу" со ссылкой на заявление руководителя Союза десантников Винницкой области Андрея Липского, этому водителю прямо в городском совете вручили повестку в военкомат.