В ВСУ за сутки выявили три новых случая COVID-19


Заболевшие COVID-19 в Вооруженных силах Украины выявлены в Хмельницком, Житомире и во Львовской области. Состояние здоровья двоих из них удовлетворительное, еще одного – средней тяжести.
По состоянию на утро 20 апреля в Вооруженных силах Украины зафиксировано 35 случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.
За сутки было выявлено три новых случая. Двое заболевших госпитализированы (в Хмельницком и Житомире), один (во Львовской области) лечится дома под наблюдением медицинской службы.
Состояние здоровья пациентов в Хмельницком и Львове удовлетворительное, у пациентки в Житомирском госпитале – средней тяжести.
"В ВСУ зарегистрировано 35 случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, из них два человека выздоровели и два летальных случая", – говорится в сообщении.
На изоляции находится 309 человек.
По состоянию на утро 20 апреля от коронавируса в Украине скончался 151 человек, а 359 пациентов выздоровели.
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
По информации американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирусом в мире заразилось более 2,4 млн человек, 165 тыс. из них скончались, 629 тыс. вылечились.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар