$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Запорожье выставили на аукцион железный трон, созданный из обломков оружия и боеприпасов из зоны АТО

В Запорожье выставили на аукцион железный трон, созданный из обломков оружия и боеприпасов из зоны АТО Идея создания железного трона принадлежит запорожскому дизайнеру и волонтеру Денису Буштецу
Фото: 5.ua

Средства, вырученные от продажи на аукционе 700-килограммового железного трона, будут переданы военнослужащим в зону АТО.

В Запорожье из зоны АТО привезли 700-килограммовый железный трон, изготовленный из обломков оружия и боеприпасов, собранных волонтерами на фронте.

Как сообщает 5 канал, идея создания трона принадлежит запорожскому дизайнеру и волонтеру Денису Буштецу, которого вдохновил сериал "Игра престолов". Сейчас железный трон выставили на аукцион, вырученные средства от которого будут переданы военнослужащим в зону АТО.

Телеканал отмечает, что пока длились торги, железный трон стоял на запорожском Майдане Героев. Горожане специально приходили, чтобы рассмотреть необычное изделие и сфотографироваться рядом с ним.

Аукцион завершился в воскресенье, 20 ноября. В ближайшее время станет известно имя нового обладателя железного трона и сумма, которую он заплатил.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.