$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Штаб АТО: Украинка бросила своего ребенка при прохождении контроля на пункте пропуска "Станица Луганская"

Штаб АТО: Украинка бросила своего ребенка при прохождении контроля на пункте пропуска "Станица Луганская" При прохождении контроля на КПВВ "Станица Луганская" мать бросила дочь
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

По данным пресс-центра штаба АТО, у матери не было документов на прохождение на не подконтрольную территорию Украины несовершеннолетнего ребенка, что не изменило ее планов. Оставив дочь, женщина поехала дальше.

18 ноября при прохождении контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Станица Луганская" (Луганская область) гражданка Украины оставила там свою 11-летнюю дочь. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Согласно сообщению, пограничники не дали разрешения на пересечение линии разграничения украинке Князевой Кристине Александровне и ее дочери Князевой Екатерине Дмитриевне 2004 года рождения в связи с выполнением действующих норм законодательства Украины.

"У матери не было документов на прохождение на не подконтрольную территорию Украины несовершеннолетнего ребенка. В связи с чем ее предупредили, что ребенок не имеет права покидать территорию Украины без разрешения отца или предоставления документа, что Князева является матерью-одиночкой. После этого мать ушла, оставив 11-летнего ребенка на КППВ", – уточняется в сообщении.

В штабе АТО отметили, что в настоящее время девочка находится в детском отделении районной больницы города Станица Луганская под наблюдением врачей и волонтеров, состояние ребенка хорошее.