$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В женском монастыре в Одесской области выявили случаи заражения коронавирусом

В женском монастыре в Одесской области выявили случаи заражения коронавирусом За последние сутки зафиксировано три новых случая
Фото: monasteries.org.ua

В Теплодарском женском монастыре Украинской православной церкви Московского патриархата в Одесской области по состоянию на 17 апреля четыре человека заразились коронавирусной инфекцией.

В Теплодарском женском монастыре в Одесской области выявили три случая заболевания COVID-19. Об этом 17 апреля на своей странице в Facebook сообщил антикризисный штаб в Одесской области.

"В Одесской области обнаружено еще четыре новых случая COVID-19. Это кроме тех 93, которые были озвучены утром [17 апреля]. Таким образом, в нашем регионе уже 97 человек больны COVID-19. Из них 33 – в Одессе, 25 – в Подольске. Возраст самого младшего больного – три года, самого старшего – 87 лет. Кроме того, среди "новеньких" – три представителя Украинской православной церкви Московского патриархата из Теплодара. Раньше в Теплодарском женском монастыре болезнь была обнаружена у одной из монашек", – говорится в сообщении.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

Всего в Украине по состоянию на утро 17 апреля коронавирус был подтвержден у 4662 человек. В результате осложнений, вызванных болезнью, умерло 125 человек, 246 пациентов выздоровели.