ВАКС может утвердить соглашение с бизнесменом Тищенко по делу о "нефтепродуктах Курченко" – СМИ


2 сентября Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) примет решение по соглашению со следствием бизнесмена Сергея Тищенко по так называемому делу "нефтепродуктов Курченко". Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание LB.ua.
"Как сообщают источники LB.ua, если ВАКС утвердит соглашение со Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) о признании виновности, то бизнесмен Тищенко заплатит в бюджет менее 200 млн грн. При том, что установленный следствием ущерб государству по этому делу составляет 967 млн грн", – написали авторы издания.
Журналисты сообщили, что 29 августа пытались выяснить у ВАКС условия соглашения со следствием и сумму ущерба государству по делу о хищении арестованных нефтепродуктов украинского бизнесмена Сергея Курченко, сбежавшего из страны.
"Однако прокурор Александр Снегирев отказался назвать сумму ущерба государству в соглашении, подчеркнув, что заседание суда проводится в закрытом режиме", – отмечается в материале.
Издание проинформировало, что направило запрос в САП относительно деталей соответствующего соглашения Тищенко со следствием 27 августа, и пока не получило ответа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
За украинского нардепа, подозреваемого в коррупции при закупках РЭБ, уплатили залог
1 сентября, 20.17
Происшествия
25 августа, 22.49
Общество
ВАКС арестовал имущество экс-вице-премьера Чернышова и его жены
19 августа, 14.14
Общество
Экс-главу Государственной судебной администрации Украины приговорили к трем годам тюрьмы
6 августа, 12.44
Политика
5 августа, 21.12
Общество
Экс-главу Луганской ОВА Гайдая, подозреваемого в "откатах" на закупке дронов, отправили в СИЗО
4 августа, 19.51
Происшествия
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Этот простой соус превратит обычное филе в божественное блюдо. Находка, а не рецепт
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир