$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Вас, с...ка, вешать на площади надо". Появилось видео из Каменского, где произошел конфликт между таксистом и охраной Яроша

"Вас, с...ка, вешать на площади надо". Появилось видео из Каменского, где произошел конфликт между таксистом и охраной Яроша Поврежденный автомобиль пострадавшего таксиста засняли на камеру
Скриншот: Стрельба в Днепродзержинске 14.05.2017г. / YouTube

На видео попал пистолет, из которого могли стрелять во время конфликта между таксистом и охраной внефракционного народного депутата Дмитрия Яроша.

В YouTube опубликовали видео с места конфликта в Каменском Днепропетровской области, во время которого водитель такси, по сообщению местных СМИ, получил огнестрельное ранение ног за нежелание отвечать на приветствие пассажиров "Слава Україні".

Автору видео удалось заснять пистолет, из которого, вероятно, произошла стрельба.

Скриншот:

Скриншот: Стрельба в Днепродзержинске 14.05.2017г. / YouTube

Видео свидетельствует, что полиция задержала на месте двух мужчин. Местные жители называют их "охраной Яроша" и требуют от правоохранителей провести "наружный досмотр", чтобы получить тому доказательство. Также задержанному угрожают самосудом.

Скриншот:

Скриншот: Стрельба в Днепродзержинске 14.05.2017г. / YouTube

Человек за кадром говорит, что на водителя такси напали два охранника Яроша.

Второй задержанный на видео лежит в наручниках с окровавленной спиной.

Скриншот:

Скриншот: Стрельба в Днепродзержинске 14.05.2017г. / YouTube

Издание "ГОРДОН" не публикует видео из этических соображений.

Два ролика, посвященные инциденту, разместили на новосозданном YouTube-канале "Стрельба в Днепродзержинске 14.05.2017г.".

Местное издание "Событие" сообщало, что 14 мая в Каменском произошел вооруженный конфликт, в ходе которого двое пассажиров такси нанесли удар водителю сзади, позже один из них прострелил таксисту обе ноги. Отмечалось, что на помощь таксисту приехал коллега, который также был ранен. Пострадавших госпитализировали в больницу.

В полиции сообщили, что двух участников конфликта задержали на месте, одному мужчине удалось скрыться.

Позже лидер городской организации "Правый сектор" Аскольд Можейко заявил, что подозреваемый в вооруженном конфликте – Роман Малисевич – является членом партии внефракционного народного депутата Дмитрия Яроша ДІЯ и его личным телохранителем.

15 мая помощник Яроша Ростислав Винар заявил, что к инциденту со стрельбой в Каменском причастен охранник нардепа Михаил Навроцкий, а не Малисевич.