$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Вечерний квартал" спародировал отправку президентом Порошенко Коломойского в отставку. Видео

"Вечерний квартал" спародировал отправку президентом Порошенко Коломойского в отставку. Видео "Вечерний квартал" спародировал Порошенко и Коломойского
Скриншот:Студия Квартал 95 Online /Youtube
"Студия Квартал 95" спародировала процесс подписания бывшим главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским заявления об отставке. По сюжету Коломойский сидит в кабинете Порошенко, тот приходит и начинает уговаривать подписать его заявление об отставке по собственному желанию. Коломойский спрашивает: "А когда ты продашь фабрику Roshen?" "А когда ты продашь Коноплянку (полузащитника футбольного клуба "Днепр". – "ГОРДОН")?" – спрашивает Порошенко. "Вопрос снят", – отвечает Коломойский.

25 марта Порошенко уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Этому предшествовал недельный конфликт вокруг компаний "Укрнафта" и "Укртранснафта", за влияние над которыми борется группа Коломойского "Приват".

После увольнения Коломойский заявил, что намерен сосредоточиться на бизнесе и общественной деятельности, а Порошенко отметил, что в его решении нет ничего персонального, и назвал бывшего губернатора патриотом.

Видео: Студия Квартал 95 Online /Youtube