$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Виталий Кличко принял участие во флешмобе в поддержку украинских военных. Видео

Виталий Кличко принял участие во флешмобе в поддержку украинских военных. Видео Мэр Киева Владимир Кличко принял участие во флешмобе в поддержку воинов АТО
Скриншот: Виталий Кличко / Facebook
Мэр Киева Виталий Кличко принял участие во флешмобе в поддержку украинских военных 22PushUpChallenge. Об этом он сообщил в Facebook. "Сегодня я принял участие во флешмобе #22PushUpChallenge в поддержку ветеранов АТО, получив эстафету от патрульной полиции Киева. Это – акция в поддержку украинских воинов, ветеранов, вернувшихся с востока Украины. Ее цель – привлечь внимание к проблемам адаптации военнослужащих в мирной жизни", – написал Кличко. Он отжался 22 раза и передал эстафету своему брату – боксеру Владимиру Кличко.

До этого во флешмобе поучаствовали столичные полицейские Киева и личный состав командования ВДВ Вооруженных сил Украины. К акции также присоединились пять генералов Нацгвардии Украины и начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

Флешмоб возник летом 2016 года в США, чтобы обратить внимание на социальные и психологические проблемы ветеранов, которые возвращаются после военных конфликтов к мирной жизни. Цифра "22" в названии флешмоба – количество ветеранов, которые, по данным властей США, ежедневно кончают жизнь самоубийством из-за проблем с адаптацией.